Версия для печати

Партия власти есть, а власти нет. Юрий Крупнов прокомментировал итоги выборов в Госдуму на радио "Русская служба новостей"

06.12.2011


Председатель наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития, комментируя состоявшиеся выборы в Госдуму, сказал, что Единая Россия еле-еле удержалась как партия власти, а главным игроком выборов стали так называемые "протестные голоса". «На президентской гонке это протестное голосование может обрушить всю систему, что может быть крайне опасно для страны», - считает Юрий Крупнов.

Председатель Движения развития также отметил, что успех Справедливой России связан во многом с этим протестным голосованием. «Результат эсеров – это подарок, а не успех». Главная проблема нынешних выборов, как, впрочем, и всей ситуации в стране, в том, что реальных проектов развития страны нет ни у одной из партий.

На вопрос по поводу низкого результата Единой России в Петербурге и других регионах Юрий Крупнов ответил, что «власть не работает как власть, она не справляется. Она говорит я власть, буду собирать налоги и так далее, но ничего не буду делать!».

Юрий Крупнов заметил, что в ближайшие несколько лет ситуация может дойти до катастрофической, а «мы сейчас заложники не нашего труда, а заложники цены на нефть и газ». Чтобы избежать катастрофы 2014 года, нужны проекты развития, реальная программа, а «у власти находятся те, кто не может делать ничего».

«Платформа развития страны сегодня - единственно возможный выход. Другое дело, что нет консолидации вокруг платформы».

Не обошел стороной Юрий Крупнов и ситуацию вокруг Южной Осетии. По его убеждению, нынешний президент республики Эдуард Кокойты, несмотря на все его заслуги перед своим народом, должен уйти в отставку, а победившая на выборах А. А. Джиоева более чем достойный кандидат. Причина, почему возникала такая неразберих в Южной Осетии, по мнению Крупнова в самой Москве, от которой в данной ситуации все зависит.

Полная аудиозапись передачи:

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011