Версия для печати

Размосквичивание спасёт Москву и Россию. 23 апреля состоялось заседание Совета по градостроительному развитию Москвы

23.04.2013


23 апреля 2013 годав Центральном доме архитектора состоялось заседание Совета по градостроительному развитию Москвы. В ходе мероприятия со своим докладом выступил председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Тема доклада: "Решение градостроительных проблем расселения Москвы как инструмент регионального развития (как превратить Москву из воронки истощения, обезлюживания и опустынивания страны в ресурс развития России и Евразии)".

Докладчик предложил собравшимся оригинальный взгляд на проблему пространственной организации России через призму проблематики развития как общепланетарной задачи и через механизм целевой градостроительной революции, которая потребует новые расселенческие и архитектурные решения. Также были продемонстрированы возможные проекты развития, обеспечивающие градостроительную революцию. Кроме того была обсуждена проблема создания столичного федерального округа.

После установочного доклада началась открытая дискуссия, в ходе которой докладчику были заданы несколько вопросов.

Организатором заседания выступил Союз московских архитекторов (СМА) во главе с Председателем Совета академиком архитектуры И.Г. Лежава и зампредседателя Совета М.Н. Гурари.

Аудиозапись выступления Юрия Крупнова

Скачать презентацию Юрия Крупнова

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Опубликовано в рамках продвижения проектов развития: №1 Тысяча новых городов для России; №3 Новая столица России на Дальнем Востоке; №6 Спасти Москву!; №87 Ландшафтно-усадебная (поместная) урбанизация; №66 Ликвидация московского национализма.

Материалы:

Размосквичивание России - вот императив. Экопоселения надо делать образцами развития

Размосквичивание России - создана коалиция, объявлен набор экспериментальных районов для переселения

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011