Версия для печати

Крупнов: сотрудничество России и Таджикистана выходит на новый этап своего развития

15.05.2013


15 мая 2013 г. в Душанбе состоялся международный круглый стол «Роль Таджикистана в евразийском развитии».

Выступая на мероприятии, его соорганизатор, председатель международного Движения развития Юрий Крупнов заявил, что, несмотря на некоторые разногласия, российско-таджикское сотрудничество выходит на новый этап своего развития. Особенностью этого этапа станет его конкретное наполнение проектами совместного развития, которые позволят реализовать вторичную индустриализацию Таджикистана.

По словам Крупнова, российской стороне в ближайшую пятилетку необходимо вложить 12,5 млрд. долларов в индустриализацию Таджикистана. «Без индустриализации нет дальнейшего развития ни в одном государстве», - отметил он, высказав убеждение, что «на нынешнем этапе в мире наблюдается переизбыток денег и дефицит инвестиционных проектов».

С целью обеспечить прозрачность в реализации российских инвестиций, Движением развития совместно с партнерами в России и Таджикистане разработан реестр проектов евразийского развития, в котором ключевое место отведено Таджикистану. Часть этих проектов была презентована на круглом столе в виде альбома «Стратегические инвестиционные проекты для Таджикистана и Центральной Азии».

Организаторами мероприятия выступили международное Движение развития (Россия) и Центр геополитических исследований Российско-Таджикского (славянского) университета (Таджикистан).

Опубликовано в рамках проектов развития: №2 Новая большая страна; №12 Новый Средний Восток; №169 Корпорация развития Центральной Азии; №94 Соразвитие; №76 Геополитика постсоветского пространства; №99 Центрально-азиатская единая водная система.

Новостная служба Проектного государства

15.05.2013

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011