Версия для печати

Отношения с Грузией надо кардинально улучшать. Но забывать удар по миротворцам и Южной Осетии нельзя. Выступление Юрия Крупнова на круглом столе в РИА-Новости

14.07.2012


13 июля в РИА-Новости состоялся круглый стол, посвященный 20-летию подписания «Сочинского соглашения» (известного так же как «Дагомысское соглашение»), положившего конец грузино-осетинскому конфликту.

В своем выступлении председатель Движения развития заявил, что в первую очередь  целесообразно подчеркнуть значение того, что обсуждается, поскольку ввод российских вооруженных миротворческих сил, по сути, спас югоосетинский народ.

Также председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития отметил, что само по себе соглашение, подписанное 24 июня 1992 года, стало успехом российской дипломатии: «Я считаю это выдающимся соглашением, с точки зрения истории российской дипломатии это соглашение – выдающийся факт».

Юрий Крупнов обратил внимание и на будущее российско-грузинских отношений. По его мнению, необходимо «кардинальное изменение наших отношений в лучшую сторону без отказа принципов и истории очень сложных двусторонних взаимоотношений».

Полная запись Круглого стола - ЗДЕСЬ

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Опубликовано в рамках проектов развития: №24 Большой российский Кавказ.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011