Версия для печати

21-22 ноября состоялся круглый стол с таджикской делегацией в рамках программы создания Корпорации Развития Центральной Азии

23.11.2011


21-22 ноября Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы «Проектное государство» провели круглый стол с таджикской делегацией на тему «разработка проектов развития Центральной Азии».

В работе круглого стола приняли участие доктор экономических наук Ходжимахмад Умарович Умаров и доктор исторических наук Гузель Майтдиновна Майтдинова.

Цель круглого стола заключалась в разработке стратегии организации работ по социально-экономическому и технологическому развитию Центральной Азии посредством проектов совместного развития (со-развития) региона.

В ходе мероприятия был проведён анализ современных проектных инициатив в регионе и выделены следующие ключевые направления развития: дальнейшее развитие шелкоткачества, электрификация, ирригация и технологии повышения урожайности, улучшение транспортной инфраструктуры.

Круглый стол прошёл в рамках проектов развития:

№169 Корпорация развития Центральной Азии; №2 Новая большая страна; №99 Центрально-азиатская единая водная система; №94 Соразвитие; №12 Новый Средний Восток; №108 Глобальная антинаркотическая коалиция; №60 Афганская стратегия России.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011