Версия для печати

31 мая в 16:00 состоялась проектная сессия по теме «Организация производства сверхманевренного автомобиля нового поколения»

31.05.2012


31 мая Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы Проектное государство провели проектную сессию по теме:

«Организация производства сверхманевренного автомобиля нового поколения»

Современный российский автомобиль не может конкурировать с западными аналогами. Мы производим либо морально и технически устаревшие машины, либо занимаемся отверточной сборкой иностранных моделей, будучи не в состоянии произвести собственный конкурентоспособный автомобиль, не говоря уже о линейке. Более того, из всех советских разработок только автомобиль Нива был российским, остальные – заимствованы.

В такой ситуации, когда очевидно, что прорыва в российском автомобилестроении четвертого технологического уклада не предвещается, представляется целесообразным уже сейчас создавать автомобили будущего – пятого, шестого и даже седьмого технологических укладов. Один из проектов машины нового поколения будет представлен на проектной сессии – проект сверхманевренного автомобиля.

Главное отличие сверхманевренного автомобиля состоит в следующем: любая адекватная технология сверхманевренности обеспечивает как традиционный тип передвижения транспортного средства, так и езду боком, разворот на месте и с места, чётко, контролируемо и достаточно быстро. Использование известных на сегодняшний день сверхманевренных шасси даёт значительный бонус при движении в городе, ограниченных пространствах, а также рабочих площадях. Данная разработка весьма эффективна при ведении боевых действий в городе или иной сложной местности, ввиду моментальной реакция шасси на команду пилота «движение», и чрезвычайной степени проходимости. В перспективе шасси может найти применение и в сельскохозяйственном машиностроении, как беспробуксовочное, абсолютно стабильное в работе, имеющее широкое и плоское пятно контакта колеса с грунтом.

В данный момент технические разработки подведены к экспериментально-производственной черте, все разработки, доведены до предельного на данный момент уровня или завершены. Создатель сверхманевренного автомобиля готов приступить к его созданию и вывезти на трек готовый предсерийный автомобиль спустя 20 месяцев от начала работ.

Цель проектной сессии: определить, как организовать производство сверхманевренных автомобилей и найти инвестора проекта.

Проектная сессия прошла в рамках проектов развития: №33 Российский автомобиль; №84 Производство сверхстоимости; №22 Седьмой технологический уклад.

Материалы по сессии:

Блог разработчика проекта Сверхманевренный автомобиль

Кадров для чужого автопрома исходно не может быть ни в одной стране

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011