Версия для печати

18 июня состоялся автопробег в честь 75-летия легендарного перелёта Чкалова через Северный полюс в Америку

18.06.2012


Движение Развития, Центр развития Новинской игрушки и Нижегородская Академия боевых искусств организовали автопробег в честь 75-летия легендарного выдающегося перелета Чкалова, Байдукова и Белякова через Северный полюс в Америку в город Ванкувер (США).

Маршрут автопробега проходил от села Новинки до посольства США на Новинском бульваре, где участвующих встретил посл США, чтобы поздравить с совместным российско-американским выдающимся юбилейным событием. Карта маршрута здесь.

Участниками автопробега стали автомобилисты и байкеры. Молодые люди сидели за рулем Уазиков, а байкеры на своих мотоциклах. Шесть участников, в число которых входили и организаторы автопробега Владимир Хрыков и ехали в газели. Байкеры присоединялись к движению в разных городах.

На подъезде в каждый город, в который приезжали участники их встречала делегация в лице администрации города. За полчаса участникам показывали маленькую экскурсию по самым важным достопримечательностям. А в маленьком городе Жуковском они остались с ночевкой. Ночлегом им послужила территория при старом монастыре на берегу реки Москвы.

Как отметил организатор автопробега Владимир Хрыков, участники автопробега преследовали три цели: «Первой целью было - отметить 75-летие со дня полета Чкалова. Второй целью было возрождение Навицкой игрушки- символа семьи, которую производят в городе Чкаловск. И третьей целью, было показать, что автотуризм в России возможен. Также, здесь мы подразумевали некую антиалкогольную пропаганду, ведь за руль люди садятся трезвыми".

Данная акция прошла в рамках реализации проектов развития Проектного государства: №1 Тысяча новых городов для России; №6 Спасти Москву; №32 Русская Арктика; №47 Крестьянский дух и культура; №49 Суверенная авиация и №123 Проблема Сталина.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011