Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/socialnaya_reabilitaciya/

Социальная реабилитация и наркопотребителей — это и есть главная профилактика наркомании. Выступление Юрия Крупнова на радио "Радонеж"

19.07.2012


Выступая на передаче, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития отметил, что за последний год в ситуации с оборотом наркотиков изменилось немногое. Самые сильные наркотики по-прежнему поступают в Россию из-за рубежа. При этом фундаментально влиять на ситуацию в Афганистане, где находятся войска НАТО, Россия не в состоянии.

Между тем председатель Движения развития выделил один важный позитивный факт – вступление в силу с 1 июня постановления Российской Федерации о введении рецептурного отпуска препаратов, содержащих кодеин. «Это важный шаг к победе над лекарственно-аптечной наркоманией», - заметил Крупнов.

В вопросе борьбы с наркоманией Юрий Крупнов сделал акцент на её профилактике: «мы как страна должна «вытаскивать» человека, развивать у него духовную доминанту, свехценную идею». Также политик заявил о необходимости введении на государственном уровне социальной реабилитации.

Опубликовано в рамках проектов развития: №107 Антинаркотический фронт; №108 Глобальная антинаркотическая коалиция.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова