Версия для печати

2 октября состоялось очередное собрание членов Коалиции спасения Волги

02.10.2012


2 октября в Москве состоялось очередное собрание членов Коалиции спасения Волги. Встреча прошла в открытом формате, при поддержке Движения развития и Института демографии, миграции и регионального развития в рамках программы Проектное государство.

Сегодня едва ли не общим утверждением стало страшное выражение - «Волга умирает».

К сожалению, это во многом отражает реальность и находит своё подтверждение: в катастрофической экоситуации по причине искусственной заурегулированности и загрязнения реки Волга отходами производства и потребления; в оттоке населения приволжских малых городов и районов; упадке экономической активности и закрытии местных промышленных предприятий, а у действующих не соответствие современным требованиям экобезопасности.

Экологическое и общее состояние великой русской реки Волги уже несколько десятилетий является критическим и недопустимым как для нравственно-духовного здоровья России, так и в плане необратимых экологических, транспортно-логистических, социальных и хозяйственных потерь для страны и регионов Поволжья.

Пришло время начать действовать системно – консолидировать все созидательные силы, общественные организации и профессиональные сообщества, органы власти и бизнес, все приволжские города и районы, регионы, субъекты Российской Федерации на возрождение Волги!

Создать коалицию по спасению и возрождению реки Волги — к такому решению пришли участники проектной сессии «Возрождение Волги как общенациональная задача», которая состоялась 20 сентября 2012 г. в рамках программы Проектное государство по инициативе Движения развития, Института демографии, миграции и регионального развития и общественности Чкаловского района Нижегородской области.

На повестке дня собрания Коалиции стояли следующие вопросы:

1. Обсуждение стратегических и тактических целей коалиции.

2. Обсуждение методов достижения определенных целей.

3. Распределение обязанностей между участниками коалиций для внесения посильного вклада в общее дело.

Группа Коалиции спасения Волги в социальной сети

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011