Версия для печати

8 сентября 2011 г. состоялась проектная сессия по теме: «СМИ (медиа) развития и развивающая журналистика: схемы и технологии работы»

07.09.2011


Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы «Проектное государство» провели 8 сентября в 16:00 проектную сессию по теме:

СМИ (медиа) развития и развивающая журналистика: схемы и технологии работы

Медийно-финансово-промышленные комплексы являются главным инструментом современной политики вплоть до ведения боевых действий. Широко применяемые технологии консциентальной войны позволяют осуществлять слом идентификации противника и его способность к мобилизации, что делает невозможным выстраивание противником собственной стратегической линии как на международной арене, так и во внутренней политике.

Но не менее значима роль новых СМИ в организации развития страны и продвижения проектов развития страны http://www.proektnoegosudarstvo.ru/projects/ .

Пока что, как показывают ситуации вокруг конфликта 8 августа 2008 года, конфликта в Ливии, вокруг концепта «международного терроризма» и другие, Российская Федерация своими даже государственными СМИ способна лишь следовать в канве тех проектных разработок, которые выдвигают и навязывают страны Запада. В итоге российские СМИ зачастую играют ключевую роль в дезинформации и дезорганизации российского же населения.

Тем более не соответствующими являются имеющиеся СМИ для организации развития страны и построения общества развития, содействия запуску и реализации созидательных революций развития http://krupnov.livejournal.com/267299.html .

Могут ли современные СМИ использоваться для продвижения проблем и самой повестки развития страны? Что такое медиа (СМИ) развития? Какого типа медиатехнологии необходимы для организации в России общества развития? Какие сегодня существуют примеры работы медиа, ориентированной на развитие? Что такое журналистика развития или развивающая журналистика? Какими компетенциями должны обладать журналисты, работающие в медиа развития?

На эти и другие вопросы будут искать ответы ведущие эксперты сферы.

Проектная сессия будет проходить в рамках проектов развития: Общество развития, Проектное государство, Мировоззренческое кино, Персонализм - новый общественный строй для России и мира, Рефлексивные практики, Телеаналитика,

Материалы по сессии:

СМИ - это не ложь, а оружие. Медиа-финансово-промышленные комплексы - инструменты современной войны

Кому будет принадлежать консциентальное оружие в XXI веке?

Консциентальная война

Консциентальное оружие и консциентальные войны

Identification board

Итоги агрессии Грузии против Южной Осетии на 18 августа 2008 г.

Основы проектно-аналитической журналистики

Рефлексивные практики, инфраструктуры и государственность – основа реконструкции России

Формирование внешнеполитической модели США.

Записаться на проектную сессию можно тут или по e-mail proektnoegosudarstvo@gmail.com.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011