Версия для печати

В Югре будет создана не имеющая аналогов окружная система социальной реабилитации наркозависимых

09.07.2011


24 – 25 июня 2011 г. в г. Сургуте состоялся проектный семинар-совещание «Создание системы социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Организаторами семинара выступили Институт демографии, миграции и регионального развития совместно с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Департаментом социального развития Правительства ХМАО, Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в ХМАО и Научно-исследовательским центром ФСКН России.

Руководитель семинара - председатель Движения развития и Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Также в проектном семинаре приняли участие: первый заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ирина Уварова, заместитель председателя Наблюдательного совета ИДМРР Серафим Мелентьев, представители НИЦ ФСКН России: заместитель начальника Борис Крупнов и ведущий научный сотрудник Алексей Останин, а также руководитель филиала Спасо-Преображенского центра социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых в г. Ставрополе Сергей Мокроусов.

В основу региональной Югорской окружной модели социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков, как важнейшего инструмента кардинального сокращения спроса на наркотики в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре предлагается положить систему постреабилитационного персонального патроната наркозависимых как самого сложного элемента ресоциализации, предполагающего ответ на критический для реабилитации вопрос «К чему готовиться?».

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011