Версия для печати

Сделать русских планетарной силой развития. Юрий Крупнов выступил на Московском экономическом форуме

21.03.2013


20-21 марта в МГУ им. Ломоносова прошёл Московский экономический форум, в котором приняли участие многие российские и иностранные эксперты.

На повестке дня были заявлены такие проблемы, как анализ противоречий и потенциала развития России в контексте продолжающейся затяжной депрессии; альтернативы экстенсивной, ресурсно-зависимой и во многом асоциальной модели экономической эволюции, сложившейся в нашей стране, а также принятие концепции экономического развития России на ближайшие десятилетия.

Одним из примечательных событий форума стал круглый стол Изборского клуба на тему: «Стратегия большого рывка». На этом мероприятии со своим докладом выступил председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

В ходе своего выступления по теме: «Семь созидательных революций как метод организации планетарного razvitie» Крупнов выделил две ключевые задачи для России:

— сделать русских планетарной силой развития;

— заменить надгосударственный аппарат на Проектное государство.

Юрий Крупнов также обозначил ключевую основу этого развития – семь созидательных революций: антропологическую, демографическую, градостроительную, дальневосточную, энергетическую, промышленно-технологическую, постсоветско-интеграционную.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЮРИЯ КРУПНОВА - скачать

Скачать полную аудиозапись круглого стола

В заключение политик заявил, что через две недели в рамках программы «Проектное государство» будет открыта «Школа президентов», в которой смогут принять участие все желающие молодые люди. 

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011