Версия для печати

Реабилитация и постреабилитация - колоссальный ресурс подъёма села. Итоги совещания в ФСКН России

15.03.2013


6 марта состоялось совещании во главе с председателем Государственного антинаркотического комитета, директором ФСКН России Виктором Ивановым с участием представителей Министерства сельского хозяйства РФ по теме "Создание в субъектах Российской Федерации проектов сельскохозяйственных и иных производств в целях организации реабилитация и ресоциализация лиц, отказавшихся от немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ".

На совещании свою позицию изложил президент Национальной ассоциации реабилитационных центров, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Аудиозапись выступления:

По итогам заседания было принято решение приступить к разработке 100 постреабилитационных сельских поселений и продвижению проекта развития "100 модельных центров социальной реабилитации наркозависимых".

В мероприятии также приняли участие вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк и депутат Думы Ставропольского края, руководитель межрегиональной сети реабилитационных центров в ЮФО и СКФО, Николай Новопашин, который также известен как основатель Спасо-Преображенского реабилитационного центра для наркозависимых. Им в частности был представлен чрезвычайно интересный проект по созданию постреабилитационного поселения в станице Темнолесской Ставропольского края. В проекте отражен серьезный опыт по организации сельскохозяйственного производства для организации реабилитации и ресоциализации лиц, отказавшихся от немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Опубликовано в рамках продвижения проектов развития: №142 100 модельных центров социальной реабилитации наркозависимых; №107 Антинаркотический фронт; №108 Глобальная антинаркотическая коалиция.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011