Версия для печати

10 августа состоялась экспертная сессия по теме «Как организовать форсированный подъём и развитие Ставропольского края»

08.08.2012


10 августа Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы Проектное государство провели проектную сессию по теме: «Как организовать форсированный подъём и развитие Ставропольского края»

После включения Ставропольского края в состав Северо-Кавказского федерального округа, 20 лет деиндустриализации и деградации сельского хозяйства и в ситуации начавшегося глобального финансово-экономического кризиса остро встаёт вопрос о стратегии сохранения стабильности и развития края.

В интересах России сделать сегодня Ставропольский край форпостом российского развития, безотносительно к этнической составляющей, ставящий во главу угла благосостояние жителя конкретного региона. Основой такого опережающего развития края могли бы стать следующие инвестиционные проекты развития Ставропольского Края:

1. Кластер новой индустриализации России

2. Кластер аграрной индустрии – в том числе по производству органического и биологического питания;

3. Санаторно-курортный оздоровительный кластер;

4. Кластер тонкой нефтехимии

5. Кластер социальной реабилитации и ресоциализации (в частности, на базе Северо-Кавказской сети реабилитационной центров).

Задачи экспертной сессии:

1. Провести оперативный анализ ситуации в Ставропольском крае;

2. Выработать идеи по стратегии развития Ставропольского края и локомотивные стратегические инвестиционные проекты, наметить пути их реализации.

Сессия прошла в рамках продвижения следующих проектов развития: №105 Достойный труд; №180 Русский человек в III тысячелетии; №22 Седьмой технологический уклад; №50 Национальная промышленная система России; №47 Крестьянский дух и культура; №62 Персонализм – новый общественный строй для России и мира; №84 Производство сверхстоимости; №157 Неотрадиционализм; №165 Общество развития.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011