Версия для печати

«Радуга» - первый терапевтический реабилитационный центр помощи наркозависимым

13.05.2013


При Русской Церкви с февраля этого года начал работу первый терапевтический реабилитационный центр помощи наркозависимым «Радуга». Программа центра не имеет аналогов в России. В ее основу взят опыт одного из лучших реабилитационных учреждений Европы - польский центр реабилитации для зависимых людей с двойными психиатрическими диагнозами "Фамилия".

Российский центр расположен в городе Кимры Тверской области при православном приходе и был основан протоиереем Андреем Лазаревым.

Как рассказал директор центра Андрей Вишняков, модель социального обучения, используемая в центре, основана на возвращении личностного потенциала и ценностей человеку, таких как честность, ответственность, созидание, умение быть самостоятельным и независимым.

В программу центра включены занятия с психологом, групповые терапевтические мероприятия, работа с родственниками зависимых людей..

По словам руководителя Центра индивидуальных программ НАРЦ Ирины Кутяновой, в этом центре работают квалифицированные специалисты, которые обучались по одной единой программе, что также является плюсом и залогом успеха их работы.

Более подробно о новом центре читайте на официальном сайте Центра индивидуальных программ реабилитации Национальной ассоциации реабилитационных центров .

Опубликовано в рамках продвижения проектов развития №107 Антинаркотический фронт; №71 Антинаркотический кодекс; №142 100 модельных центров социальной реабилитации наркозависимых

Новостная служба Проектного государства

13.05.2013

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011