Версия для печати

Об итогах переписи населения. Юрий Крупнов оставил свой комментарий радио Сити-FM

16.12.2011


Российский политик и публицист Юрий Крупнов поделился своим мнением с радио Сити-FM по поводу демографической ситуации внутри страны.

Отвечая на вопрос журналиста, председатель наблюдательного совета ИДМРР отметил, что существует прямая связь между уменьшением малых и средних городов и количеством рождаемых детей. Связано это с тем, что нынешняя политика гиперцентрализации ведет к мегаполисному развитию. В итоге в больших городах у молодых людей нет перспектив жить полноценной семьей, в том числе из-за высокой стоимости жилья. «По сути те, кто сейчас протестует на митингах, это новый средний класс путинского поколения, который знает, что им ничего не светит», - подчеркнул Крупнов.

По мнению Юрия Крупнова, если посмотреть на  события последних лет, например  планы по утроению Москвы, то в этом смысле получается, что Москва становится единственным городом, где можно работать. Таким образом, мы просто обезлюживаем остальную часть России.

Говоря о прогнозе, председатель Движения развития заметил, что в 2014 году нас ожидает гигантская демографическая яма, а в ближайшие 50 лет сокращение населения наполовину.  

Полная аудиозапись интервью:

Опубликовано в рамках проектов развития: №5 Трехдетная семья – национальный приоритет для России; №18 Дом каждой молодой семье; №19 300 миллионов русских к XXII веку; №55 Демографический прорыв; №80 Многодетная крупная многопоколенная семья.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011