Версия для печати

Бояться перенаселения Земли не надо. Главное – правильно планировать достойную занятость населения. Юрий Крупнов поделился мнением с "Вести ФМ"

31.10.2011


В своём интервью Юрий Крупнов заявил, что само по себе количество людей на Земле экономическим фактором не является, а все определяется тем, как организована структура труда, прежде всего, экономически активного населения, а также как организовано образование, которое воспроизводит экономическую способность.

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития в частности отметил, что «если страны сумеют воспользоваться огромным потенциалом молодежи, а для этого будут вкладывать в ее здоровье и образование и создавать возможности для трудоустройства, то это даст грандиозную отдачу с точки зрения экономического роста и развития на многие поколения вперед».

Единственным выходом из «деградационного тренда» может быть только создание высококвалифицированных рабочих мест и специальное государственное планирование той структуры экономики, где востребуется не низкоквалифицированный труд мигрантов, а, прежде всего, труд хорошо подготовленной молодежи, с серьезным инженерным образованием. Это и есть «та линия, которая позволит нам уйти от проблемы количества народа на Земле», - считает политик.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Полный текст репортажа см. Здесь.

См. также проекты развития по этой теме:

Проект № 5 Трехдетная семья – национальный приоритет для России

Проект № 55 Демографический прорыв

Проект № 105 Достойный труд

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011