Версия для печати

Нужен ли России космос? Мнение Юрия Крупнова в передаче Александра Гордона

26.05.2012


Выступая на передаче, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития Юрий Крупнов заявил, что первое, с чего нужно начать в освоении космоса в XXI веке, — это колонизация Марса. «Это программа, которая могла бы вытащить проблему космоса во всем мире!» Председатель Движения развития отметил, что «программа должна занимать 1000 лет, но начинать её нужно уже сейчас!».

При этом политик объяснил, что главная проблема сейчас заключается в отсутствии приоритетов и программ освоения космоса.

Также Крупнов подчеркнул, что колонизация Марса — «это вопрос спасения человечности», поскольку при колонизации Марса помимо развития пилотируемой космонавтики, мы получаем возможность изучать климатические проблемы на другой планете, а также другие вещи, которые невозможно осуществить на Земле.

Опубликовано в рамках проектов развития: №11 Колонизация Марса.

Полная видеозапись передачи - ЗДЕСЬ.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011