Версия для печати

24 ноября состоялась проектная сессия по теме: "Проекты совместного развития (со-развития) Центральной Азии"

25.11.2011


24 ноября в 16:00 мск Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы «Проектное государство» провели проектную сессию по теме: «Проекты совместного развития (со-развития) Центральной Азии».

В рамках строительства Евразийского Союза ключевое значение приобретает центральноазиатское направление.

При этом полноценное развитие Центральной Азии возможно только через реализацию масштабных, межгосударственных проектов совместного развития, способных не только кардинально поднять качество жизни населения, обеспечить экономическую и политическую стабильность в государствах Средней Азии, но и интегрировать их, свести межгосударственные противоречия республик к минимуму.

На проектной сессии был проведён анализ современных проектных инициатив в регионе.

Цель проектной сессии заключалась в разработке стратегии организации работ по социально-экономическому и технологическому развитию Центральной Азии посредством проектов совместного развития (со-развития) региона.

Вступительное слово Ю. В. Крупнова:

Полная аудиозапись сессии:

Проектная сессия прошла в рамках проектов развития:

№169 Корпорация развития Центральной Азии; №2 Новая большая страна; №99 Центрально-азиатская единая водная система; №94 Соразвитие; №12 Новый Средний Восток; №108 Глобальная антинаркотическая коалиция; №60 Афганская стратегия России.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011