Версия для печати

13 октября состоялась проектная сессия по теме: «Проблемы гособоронзаказа и организация системы проектов развития для ВПК и передовой промышленности»

11.10.2011


13 октября в 16:00 мск Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития провели в рамках программы «Проектное государство» проектную сессию по теме: «Проблемы гособоронзаказа и организация системы проектов развития для ВПК и передовой промышленности».

По оценкам независимых экспертов, гособоронзаказ в 2011 г. опять будет сорван. Повторение этого провального и теперь уже практически планируемого сценария – тяжелейший удар не только по ВПК (ОПК) России и работающим в этой сфере, но и по промышленности в целом, как и по престижу руководства страны.

Это означает, что на данный момент в стране имеется недееспособная система государственного оборонного заказа, дефектная система заключения контрактов.

Главная причина провала в том, что в управлении ВПК нет проектов развития «оборонки» и проектов развития армии, соответственно отсутствуют те «объекты», в которые имеет смысл делать капитальные вложения и инвестиции. Проекты развития не только не разрабатываются, но и отсутствует само понимание их необходимости и вытекающего из управлением разработкой и реализацией проектов развития стратегического планирования.

Меры по организации проектов развития на базе ВПК будут обсуждали ведущие эксперты на проектной сессии.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011