Версия для печати

Необходимо всеобщее высшее образование высокого качества, а не болтовня про рабочих. Юрий Крупнов выступил на 3 канале в передаче «Право голоса»

14.11.2011


Председатель наблюдательного совета ИДМРР отметил, что кампания по пропаганде «рабочих профессий» в ситуации развала и сдачи промышленности означает приговор для небогатых. Им придется становиться людьми второго сорта без высшего образования и даже ориентации на высшее образование.

Юрий Крупнов привел яркий пример из авиационной промышленности: «Если убит авиапром, если эта сфера не обеспечивает сегодня выпускников МАИ работой, то значит надо закрыть МАИ — вот эта приспособленческая логика, работающая на иностранный авиапром и против страны». По мнению политика, нужно не сокращать количество бюджетных мест в вузах и сами вузы, а создавать новые рабочие места, отвечающие логике развития страны. Более того, нужно не обсуждать как завлекать ребят в промышленный труд, а сделать зарплату в ведущих отраслях промышленности такой же как в банках и нефтянке.«Необходим переход к всеобщему высшему образованию», - заключил Крупнов.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Полная запись программы см. Здесь.

Опубликовано в рамках проектов развития: №13 Всеобщее высшее образование в России; №49 Суверенная авиация.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011