Версия для печати

30 августа состоялась проектная сессия по теме: «Как не допустить дестабилизации Северного Кавказа? К выработке стратегии развития Кавказа»

28.08.2012


30 августа в 16:00 мск Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы Проектное государство провели проектную сессию по теме: «Как не допустить дестабилизации Северного Кавказа? К выработке стратегии развития Кавказа»

Слушать АУДИОЗАПИСЬ проектной сессии

Скачать аудио

Ситуация на Северном Кавказе стремительно ухудшается в результате целенаправленного действия антироссийских сил и отсутствия со стороны федеральной власти понимания и действий по «распутыванию» целого клубка противоречий, распутать который федеральные власти, по-видимому, не способны.

Более того, определённая часть политической элиты прямо заинтересована в дестабилизации и организует её: стравливает народы Кавказа, играя «казаками», противопоставляя мусульман и православных.

В условиях приближения Олимпиады 2014 г. в Сочи необходимо в кратчайшие сроки превратить Северный Кавказ и ближайшие к нему территориально субъекты РФ из «региона-динамита» в регион стабильности и развития.

Как это сделать? На каких принципах и какими кадровыми ресурсами? Какой должна быть реалистичная стратегия действий федерального центра на Кавказе?

Эти и другие проблемы предлагается обсудить ведущие специалисты в области геополитики, регионального развития, кавказоведения, инфраструктурного и индустриального развития.

Слушать АУДИОЗАПИСЬ проектной сессии

Скачать аудио

Сессия прошла в рамках продвижения следующих проектов развития:

№9 Диктатура развития; №35 Мировая держава; №45 Мировоззренческое кино; №46 Миропорядок справедливости и развития; №66 Ликвидация московского национализма; №90 Мировое качество жизни; №96 Право на развитие; №98 Идеология развития; №123 Проблема Сталина; №148 Изживание русско-российского национализма; №163 Ресоциализация; № 164 Общество развития; №180 Русский человек в III тысячелетии.

Материалы по теме:

Как организовать форсированное развитие Ставропольского края - форпоста России на Кавказе

Ставрополье – форпост российской государственности

Юрий Крупнов: Ставрополье - форпост России на Кавказе.Эфир передачи "Vip-Бюро" (телеканал СТВ, г. Ставрополь, 14 августа 2012 г.)

Великий Кавказ. Стратегия России на Кавказе

Осада Сочи. Необходимы чрезвычайные меры

Пора переходить к большой политике на Большом Кавказе

Эпоха терроризма давно закончилась. Идет война за Большой Кавказ

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011