Версия для печати

Не человек для айфона, а айфон для человека!

05.05.2011


В конце апреля премьер-министр Владимир Путин представил депутатам Госдумы традиционный, третий за время его пребывания на этом посту, отчет о работе правительства за прошлый год. В докладе премьер-министра прозвучали два принципиально важных тезиса. Во-первых, Путин дал новое определение термину «модернизация». «Модернизация, другими словами, поступательное, качественное развитие - на наш взгляд, это прежде всего, вложения в человека, в его способности, таланты, в создание условий для самореализации и инициативы, в качество жизни. Убеждён, именно на этой основе - можно обеспечить и высокие темпы роста, и настоящий технологический прорыв», - заявил Владимир Путин. Формулировка премьера существенно отличается от общепринятого понимания «модернизации» как усовершенствования схем по обмену сырья на продукты западных транснациональных корпораций. Путинская «версия» модернизации является взглядом в корень злободневных проблем страны и ее народа. Кадровая болезнь, проблемы демографии и морального разложения общества выглядят приоритетными задачами рядом с проблемами потребительского сектора экономики. Поэтому сегодня совместные усилия государства и общества должны быть направлены на укрепление человеческого «капитала».

Вторым переломным моментом путинского доклада стал тезис «о неоправданном либерализме». «Стране необходимо десятилетие устойчивого, спокойного развития. Без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешанных на неоправданном подчас либерализме или социальной демагогии», - заявил Владимир Путин. России действительно нужно десятилетие стабильности, в течение которого русские, используя инерцию СССР, создадут альтернативный мировой проект развития, способный вывести из тупика и Россию, и человечество. Либеральные «шарахания», призванные лишить страну не только исторической памяти, но и национального сознания - это конец человечества.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011