Версия для печати

Почему Рогозин в упор не видит базы НАТО в Ульяновске? Выступление Юрия Крупнова в передаче радио "РСН"

03.07.2012


Отвечая на вопрос ведущей по поводу ситуации с базой НАТО в Ульяновске, Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития отметил, что «наши заигрывания с НАТО привели ситуацию к тому, что НАТО получило так называемый перевалочный пункт, который по классификации США И НАТО имеет полную соотнесенность с типичной американской военной базой по их классификации».

По мнению Крупнова, хотя создание базы и оправдывается разными рода «фантазиями», но «это уже абсолютно новая ситуация, мы сейчас начинаем жить в новом мире».

Также политик отметил, что создание базы - «это итог 20-лтених соглашений с НАТО». Теперь правительству придется пересматривать всю свою политическую концепцию с НАТО, пересматривать политику по Афганистану. Но самый чудовищный момент, по мнению Крупнова – «некомпетентность людей, которые принимают решения».

В свою очередь председатель Движения развития подчеркнул некомпетентность Рогозина в плане оценки возможностей баз НАТО: «Он не знает и не понимает НАТО, хотя и проработал спецпредставителем три года. Наверное, просто некогда было изучать».

Полная аудиозапись передачи - ЗДЕСЬ.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011