Версия для печати

13 апреля состоялся народный праздничный митинг, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики

13.04.2013


В субботу 13 апреля в Москве на площадке перед главным входом на Всероссийский выставочный центр (м. ВДНХ) состоялся народный праздничный митинг, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики

Акция прошла под лозунгами: «12 апреля – праздник Будущего!», «Великой России – Большой космический проект!», «Вернем лидерство России в космосе и поддержим программу по освоению Луны!».

На митинге выступили общественные деятели, деятели науки, культуры, образования, представители космической отрасли, космонавты-испытатели, профессионалы и любители космонавтики. Также прозвучали стихи русских поэтов и песни о космосе.

Участники митинга выступили с инициативой придания Дню космонавтики 12 апреля статуса национального праздника, поставили вопрос о возвращении в школу предмета «Астрономия» в формулировке «Астрономия и космонавтика», а также подчеркнули необходимость широкого развития аэрокосмического образования и возвращения престижа научно-инженерных профессий. Одним из выступающих был председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Видеозапись выступления Юрия Крупнова:

В ходе мероприятия политик выступил с предложением создать в Свободненском районе Амурской области при космодроме Восточный молодёжный хайтековый международный город как новую восточную столицу страны и как всероссийскую и всемирную молодёжную стройку.

По его мнению, создание молодёжной космической столицы позволит осуществить прорыв в новой индустриализации космической деятельности. При этом ключевой стратегической программой для лучшей молодёжи России и мира станет проект колонизация Марса.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Опубликовано в рамках проектов развития: №3 Новая столица России на Дальнем Востоке; №11 Колонизация Марса; №30 Космодром Восточный – ведущий космодром мира; №147 Космический прорыв – новый русский космос; №119 Национальный космический центр имени Флоренского.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011