Версия для печати

Мирный атом в Иране запустят в июле

12.05.2011


Загрузка ядерного топлива в реактор первой иранской АЭС в Бушере завершена. В течение двух месяцев вырабатываемая электроэнергия поступит в электросеть страны. Об этом сообщило иранское информагентство «Фарс».

Организация по атомной энергии Ирана заверила, что АЭС «Бушер» обладает всеми параметрами надежной сейсмостойкости. Поэтому повторение на ней чего-либо подобного тому, что случилось в этом году на японской АЭС «Фукусима-1» полностью исключено.

Ранее Иран собирался запустить свой мирный атом еще в феврале этого года, однако из-за технических неполадок загрузка ядерного топлива на АЭС была приостановлена. Об этом сообщает «Жэньминь Жибао».

Первая на Среднем Востоке атомная электростанция «Бушер» была построена с участием российских специалистов, хотя иранско-российское сотрудничество в этом процессе неоднократно прерывалось из-за политического давления США.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011