Версия для печати

Министра образования Ливанова – в отставку! Заявление Движения развития

19.11.2012


Министра образования Ливанова – в отставку!

Заявление Движения развития

России не нужен министр образования, который работает против образования, выдвигая в качестве стратегической программы сокращение бюджетных мест в вузах и самих вузов, определяя в эфире телеканала «Россия 1» работников вузов с невысоким заработком как преподавателей «невысокого уровня, готовых работать за эти деньги» или даже живущих коррупцией (в изящной словесности Ливанова: «перекладывают часть расходов по своему содержанию на студентов»). При этом Ливанов не выступает против дикой коммерциализации образования, сокращения числа бесплатных кружков и секций и внедрения ювенальной юстиции.

Вместо того чтобы бороться за рост качества высшего образования, что потребует прямой войны с олигархами, которые не желают и не умеют создавать новые квалифицированные рабочие места и тем самым по сути отказываются давать работу выпускников вузов, министр образования Ливанов воюет с самими вузами.

Что ж, обслуживать импотентных олигархов, загнавших страну в безнадёжно сырьевую экономику, экономику трубы, - это не только безопасно, но и прибыльно.

 Не менее прибыльно и экономить на образовании и молодёжи, вместо того, чтобы экономить на коррупции сердюковых, а вкладывать в образование и молодёжь.

Ливанов плоть от плоти этого бандитского псевдокапитализма, и теперь утверждает ту же олигархическую модель в образовании: пусть цветут десяток жирных московских и федеральных вузов, а сотня региональных вузов выживает как может.

Как в министрах образования (!) России может быть деятель, который считает позволительным в своём твиттере определять симку мобильной связи как …..карту?!!

Выдающийся агрессивно-выспренный непрофессионализм Ливанова поражает уже буквально каждого, всех унижает и оскорбляет, плодит студенческие  и преподавательские протесты, стремительно сталкивает последний оплот консолидации общества – сферу образования – в бездну.

Терпение образовательной общественности кончилось.

Движение развития присоединяется к требованию Российского профсоюза студентов отправить Ливанова в отставку.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011