Версия для печати

«Ситуацию спасут не мигранты, а умный рынок труда». Юрий Крупнов дал интервью газете "Файл-РФ"

21.10.2011


Юрий Крупнов дал интервью газете «Файл-РФ» по поводу проблемы миграции в России.

Юрий Крупнов заявил, что в России отсутствует стратегия по формированию российского рынка занятости и труда: «труд обесценен и часто не позволяет коренному населению элементарно обеспечивать себя и тем более своё воспроизводство».

По его мнению, пока в России не начнут обсуждать перспективную и стратегическую занятость и делать ставку на дорогой, а не дешёвый труд, эту ситуацию со все большим привлечением дешёвой рабочей силы в ущерб российским гражданам, оставшихся без работы. Виноваты в этом даже не столько представители бюрократических структур, сколько производители, которые используют неквалифицированный рабочий труд. Они не заинтересованы в осуществлении технологического перевооружения, перехода к производствам следующих технологических укладов.

Вместе с тем председатель «Движения Развития» добавил, что на данный момент идея «Мигранты спасут России» становится идеологией: «культ миграции ставится в центр российской жизни». Рынком же российского труда при этом никто не занимается. С его структурной деформацией и примитивизацией никто, соответственно, не собирается бороться.

В этой ситуации, по мнению Крупнова, обязательно нужно вводить ограничитель нижней планки оплаты труда, поскольку без такого ограничения квалифицированный труд будет опять недооценен, недофинансирован со всеми соответствующими вытекающими последствиями.

Подробное интервью читайте ЗДЕСЬ

Проект развития № 52 Миграционная доктрина России — нет миграции ради миграции.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011