Версия для печати

Миграция не решает демографическую проблему. Необходимо мощное региональное и промышленное развитие. Выступление Ю. Крупнова в эфире "Вести-ФМ"

15.06.2012


Выступая на передаче, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития отметил, что проблема миграции заключается в том, что у соотечественников нет хорошего рабочего места, возможности быстро обзавестись собственным жильем, получить необходимые социально-культурные возможности для своей семьи. Для решения этой проблемы, по его мнению «необходимо мощное региональное развитие. А его нет".

Но даже если оно будет, мигранты не помогут решить демографическую проблему, уверен председатель Движения развития: "Сама концепция исходит из предпосылок, что миграция содействует демографии, спасет демографию в России. Миграция как таковая позволит поднять нашу экономику. Но эти все предпосылки за прошедшие 20 лет показали свою неадекватность. Реально всё происходит наоборот. И в этом плане, к сожалению, крайне ведомственная концепция не позволит нам решить ни одну из тех задач, которые сегодня нужны для России".

Опубликовано в рамках проектов развития: №5 Трёхдетная семья – национальный приоритет для России; №19 300 миллионов русских к XXI веку; №52 Миграционная доктрина России — нет миграции ради миграции; №55 Демографический прорыв.

Полная аудиозапись передачи - ЗДЕСЬ.

>Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011