Версия для печати

Д. Ливанов останется на своем посту. Премьер-министр отказался обсуждать отставку действующего министра образования

17.04.2013


Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступивший сегодня с отчетом правительства о результатах деятельности за минувший год, отказался обсуждать возможность отставки министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

Известно, что вопрос об отставке Д.Ливанова поднял депутат от ЛДПР Игорь Лебедев, раскритиковавший деятельность министра. Д.Медведев не согласился с доводами депутата, что Д.Ливанов должен покинуть свой пост.

"Я не думаю, что Вы ждете от меня того, чтобы я с этим согласился. Министр - не рубль, чтобы всем нравиться. В правительстве существует много так называемых расстрельных позиций, в том числе к ним относятся министр образования и министр здравоохранения", - заявил премьер.

Между тем известно, что министр образования снискал себе славу одного из самых нелюбимых министров сегодняшнего кабмина. Общественный резонанс получила история с высказываниями Ливанова в эфире радио «Эхо Москвы», где чиновник подверг жёсткой критике работу Российской академии наук, заявив о её «бесперспективности» в новом тысячелетии. В ответ на это сотрудники РАН даже потребовали публичных извинений.

Также министр подвергался критики со стороны политических и общественных деятелей. Так Движение развития во главе с его председателем Юрием Крупновым в ноябре прошлого года выступило со специальным заявлением, в котором объявило о необходимости скорейшей отставки министра.

Опубликовано в рамках продвижения проектов развития: №13 Всеобщее высшее образование.

Материалы по теме:

Министра образования Ливанова – в отставку!

Образование - главный и последний капитал страны. Уволить министра Ливанова!

Господина Ливанова самого нужно «реструктуризировать»

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011