Версия для печати

21 июня состоялась проектная сессия по теме «Какое политическое действие необходимо сегодня России?»

21.06.2012


21 июня Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы Проектное государство провели проектную сессию по теме: «Какое политическое действие необходимо сегодня России?»

В России стремительно нарастает политический кризис и создаётся классическая революционная ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят.

Это обусловлено неспособностью  власти вот уже как четверть века отказаться от самоубийственной неолиберальной модели в пользу модели и платформы развития страны. Гигантские внутренние противоречия и деградационные процессы накладываются при этом на глобальный финансово-экономический кризис, на наших глазах вступающий в основную фазу.

Бессилие протестной активности никак не оправдывает тотальное бессилие власти в сфере подлинной политики как решения всеобще значимых проблем. Продвигаемый властью принцип «стабильности» уже не может устраивать большинство населения. Несмотря на достигнутые некоторые успехи в некоторых областях, за последние 12 лет в стране по-прежнему остается огромное количество проблем, прежде всего, в таких сферах как наука, образование, медицина и здравоохранение, сельское хозяйство, оборонно-промышленный комплекс, авиапром и машиностроение в целом. Нужна решительная смена кадров и переход на платформу развития страны.

Также никаких особых успехов не достигнуто в продолжающейся «модернизации» - техническом переоснащении и строительстве новых наукоемких предприятий.

В этой предреволюционной ситуации необходимо отвечать на вопрос о программировании и осуществления политического действия, которое бы спасло страну и сохранило государственность.

Что это может и должно быть за действие?

Перед проектной сессией были поставлены следующие задачи:

— Организовать самоопределение сообщества Движения развития и программы Проектное государство  к политической ситуации в стране;

— Определить какое политическое действие необходимо на данный момент России, и как к нему прийти;

— Определить базовую платформу, принципы и структуру новой политической силы, способной удержать страну от распада и остановить нарастающие деградационные процессы.

Проектная сессия прошла в рамках проектов развития: №26 Проектное государство.

№98 Идеология развития; №168 Коалиция развития; №165 Общество развития.

АУДИО: Вступительное слово председателя Движения развития Юрия Крупнова

Материалы по сессии:

Впереди тяжёлые испытания. Нужен прорыв к обществу развития. И семь созидательных революций

Сайт Партии развития (2007 г).

Партия Развития станет партией личностей

Какие задачи будет решать ПАРТИЯ РАЗВИТИЯ

Общество развития. Сценарий России для мира в 2030 году

Идеология развития страны

Стране необходимо развитие, а не модернизация и перемены

Программа Движения развития

От бессубъектной социологии к субъектности класса Razvitiye

Финансовая магия Кудрина и новый президент

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011