Версия для печати

10 ноября состоялась проектная сессия по теме «Как воссоздать российский авиапром»

11.11.2011


10 ноября в 16:00 мск Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы «Проектное государство» провели проектнуюсессию по теме: «Как воссоздать российский авиапром».

Последние 20 лет в России происходит уничтожение отечественной авиационной промышленности. Наше самолетостроение подвергаются критике уже из самых высоких кабинетов. Очевидно, что в этом заинтересованы лица, получающие выгоды от лоббирования закупок гражданской авиации иностранного производства. И это при том, что международная статистика по авариеопасности говорит не в пользу западных самолётов. Как заявил глава Минтранса Игорь Левитин, «с начала 90-х годов отечественный авиапром поставил авиакомпаниям лишь 52 новых самолета». Но почему вместо курса на форсированное возрождение и развитие самолетостроения, руководству страны все чаще предлагают отказаться от поддержки важнейшей отрасли отечественного машиностроения?

Вне всякого сомнения, закупка авиации у иностранных производителей похоронит российское самолетостроение. Вопрос сохранения суверенного авиапрома – это вопрос национальной промышленной безопасности.

Кто добивает наш авиапромышленный комплекс? Как противостоять компании по разгрому гражданской авиации, а значит, учитывая их тесную связь, и военной? Что предложить руководству страны для возвращения доверия к нашим воздушным судам? Каким должен быть план сохранения существующего и создания нового авиапрома и кто будет отвечать за его создание и выполнение? Как довести количество российских самолетов как минимум до 1000 единиц к 2023 году?

На эти и другие вопросы ответили эксперты и ведущие профессионалы авиапрома.

Вступительное слово председателя Движения развития Юрия Крупнова:

Полная аудиозапись сессии:

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011