Версия для печати

Интеграционно-постсоветская революция через принцип со-развития. Выступление Юрия Крупнова в эфире "Народного радио"

19.10.2012


Выступая на передаче, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития Юрий Крупнов отметил, что Советский Союз развалила Москва, а также признал, что сейчас большая часть населения не примет идеи интеграции со странами Средней Азии. Связано это в частности с тем, что, россияне, к сожалению, "разучились рассматривать деньги, как инструмент, приносящий стоимость, а смотрят на него лишь как на тратный ресурс".

«Я вижу простой тезис — через индустриализацию Таджикистана, мы в Российской Федерации можем осуществить свою собственную индустриализацию», - подчеркнул председатель Движения развития.

Главными направлениями этой индустриализации должны стать: электрификация, создание новых рабочих мест, открытие профтехучилищ. Главная задача – за 4 пятилетки вложить 12 млрд. долларов в экономику таджикистана и, таким образом, создать 100 тыс. рабочих мест. «Без этого не будет индустриализации и в самой России», - заключил Крупнов.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Читать доклад "Новая большая страна"

Скачать доклад "Новая большая страна"

Опубликовано в рамках проектов развития: №2 Новая большая страна; №12 Новый Средний Восток; №26 Проектное государство; №169 Корпорация развития Центральной Азии; №94 Соразвитие; №76 Геополитика постсоветского пространства; №99 Центрально-азиатская единая водная система; №35 Мировая держава; №96 Право на развитие; №60 Афганская стратегия России; №93 Индустриализация Афганистана; №107 Антинаркотический фронт.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011