Версия для печати

Индустриализация Астраханской области – тема визита в регион Юрия Крупнова

29.04.2013


С 28 по 30 апреля проходит визит в Астраханскую область председателя Движения развития Юрия Крупнова. Цель визита – проработка геоэкономического

позиционирования и стратегии развития области как форпоста третичной индустриализации в России. В том числе, считает политик, необходимо вырабатывать видение экономического развития региона в отношении к Центральной Азии и проекту Новый Средний Восток.

По мнению Юрия Крупнова, на Юге России, Урале и в Западной Сибири необходимо организовать третичную индустриализацию и параллельно спланировать вторичную индустриализацию в Таджикистане и Средней Азии и инициировать форсированную первичную индустриализацию в Афганистане. «Вероятно, эти индустриализации потребуют создания связывающего коридора развития Ледовитый океан – Индийский океан (Трансазийский коридор развития)» - отметил лидер Движения развития. – «Этот пилотный проект задаст каскадную  индустриализацию по направлению Сибирь–Прикаспий–Индийский океан, в Новом Среднем Востоке».

В связи с разработкой плана третичной индустриализации России Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития объявили о наборе команды для формирования «фабрики индустриализаций».

Новостная служба Проектного государства

29.04.2013

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011