Версия для печати

Индустриализация Афганистана выгодна России. Выступление Юрия Крупнова в эфире радио "Маяк"

19.04.2013


Выступая в прямом эфире радио «Маяка», председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил свой вариант решения героиновой проблемы Афганистана.

По его мнению, единственным способом решения проблемы производства наркотиков в этой стране – это её индустриализация, которая позволит создать новые рабочие места, повысить уровень образования и, тем самым, отвлечь население от идеологии наркопроизводства.

«Нам нужно форсировано индустриализовать Афганистан, как это ни звучит фантастически. Иначе мы с наркопроизводством ничего не сделаем. Будем болтать, а за 10 лет с того, как пришли американцы (в Афганистан - ред.), в России убито героином афганским минимум, по самым минимальным подсчетам, порядка 300 тысяч человек», - подчеркнул эксперт.

Также Крупнов отметил, что при нынешних темпах рождаемости в Афганистане вопрос некриминальной занятости населения становится принципиальным и для этой страны, и для России как рынка сбыта наркотиков афганского производства.

СЛУШАТЬ АУДИОЗАПИСЬ ВСЕГО ЭФИРА

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Опубликовано в рамках проектов развития:

№2 Новая большая страна; №12 Новый Средний Восток; №26 Проектное государство; №169 Корпорация развития Центральной Азии; №94 Соразвитие; №76 Геополитика постсоветского пространства; №99 Центрально-азиатская единая водная система; №35 Мировая держава; №96 Право на развитие; №60 Афганская стратегия России; №93 Индустриализация Афганистана; №107 Антинаркотический фронт.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011