Версия для печати

Индустриализации Афганистана быть. В московском центре Движения развития состоялось экспертное совещание по теме «Как организовать индустриализацию Афганистана. К фабрике индустриализаций»

16.10.2012


15 октября в московском центре Движения развития состоялось экспертное совещание по теме «Как организовать индустриализацию Афганистана. К фабрике индустриализаций » участники которой обсудили следующие вопросы: Как организовывать форсированную индустриализацию Афганистана, с чего начинать и кого брать в союзники, какова роль Таджикистана, Пакистана и Ирана в индустриализации, как сделать индустриализацию Афганистана ключом к созданию нового макрорегиона в Евразийском большой союзе – Нового Среднего Востока. Организовал и вел проектную сессию председатель Движения развития, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Васильевич Крупнов. Также в заседании проектной сессии приняли участие Сопредседатель Российско-Афганского Форума Башардост Мохаммад Башар, президент Международного фонда «Мусульманки мира против наркотиков, экстремизма, насилия и терроризма» Ибадуллаева Мавжигуль Акобировна, предприниматель, выпускник Московского текстильного института Олимова Мунусой Мамаджанова, начальник НИЦ ФСКН Батыршин Ильнур Ильдарович, ведущий научный сотрудник ФСКН Бобоев Шарафган Махмадович, директор программы Проектное государствоПурыжинский Денис Сергеевич, предприниматель, выпускник академии МВД в СССР Анвари Акбари Мухаммад, другие гости и эксперты.

В своем вступительном слове Юрий Крупнов подчеркнул, что индустриализация Афганистана безусловно нужна. На его взгляд это единственный способ решить все те насущные проблемы, которые сейчас стоят перед Афганистаном: проблемы наркопроизводства, терроризма. Что касается будущего Афганистана после вывода американских войск в 2014 году, то, по мнению Крупнова, уровень стабильности в стране толком не изменится: «Стабильности как не было, так и нет, все осталось на уровне 2001 года». Так же Юрий Крупнов отметил, что он рассматривает всю трагедию Афганистана  за последние 30 с лишним лет с точки зрения неполучившегося индустриального прорыва. И индустриализация – это первое что должно стоять на повестке дня: «Либо мы будем геополитиками, либо мы будем промышленниками и проведем индустриализацию».

По итогам совещания участники встречи пришли к следующим предложениям и решениям:

— Подготовки проекта письма-обращения к президенту Афганистана по вопросам индустриализации.

— Составления аналитического письма, в котором указать ключевые направления индустриализации Афганистана.

— Создать консультативный совет, общественную комиссию по содействию индустриализации Афганистана

АУДИОЗАПИСЬ экспертного совещания

Скачать аудио

Совещание прошло в рамках продвижения следующих проектов развития: №93 Индустриализация Афганистана; №60 Афганская стратегия России; №65 Афганское наркопроизводство как угроза международному миру и безопасности; №12 Новый Средний Восток; №92 Дом российской науки и культуры в Кабуле; №125 Джелалабадский ирригационный комплекс>; № 26Проектное государство; №165 Общество развития; №168 Коалиция развития; №35 Мировая держава; №169 Корпорация развития Центральной Азии; №94 Соразвитие; №96 Право на развитие; №98Идеология развития; №107Антинаркотический фронт; №180 Русский человек в III тысячелетии; №28 Русские компьютеры личностного роста; №50 Национальная промышленная система России; №84 Производство сверхстоимости; №165 Общество развития.

Материалы к совещанию:

России нужно индустриализировать Афганистан и страны Средней Азии

План укоренной индустриализации Афганистана

План совместного развития Таджикистана и России до 2032 года в системе евразийской интеграции

Путь к миру и согласию в Афганистане определяется позицией, которую займет Россия

Все разговоры об уходе США и НАТО из Афганистана абсолютно бессмысленны.

Жизнь после НАТО

Таджикистан - "евразийский лев". Россия и Таджикистан в контексте евразийской интеграции

Россия, индустриально поднимая Таджикистан, поднимет и саму себя. К промышленной революции

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011