Версия для печати

Госдума поддержала идею о создании корпорации по развитию Центральной Азии

18.05.2013


Комитет Госдумы РФ по СНГ и по делам соотечественников поддержал в четверг идею директора Федеральной службы по контролю за наркотиками (ФСКН) Виктора Иванова о создании госкорпорации по развитию Центральной Азии, сообщил глава ФСКН по итогам заседания комитета.

С идеей создания соответствующей структуры он выступил больше года назад. Основной задачей новой госкорпорации, как сообщали СМИ, предлагается сделать реализацию стратегии государственной антинаркотической политики до 2020 года. По данным ФСКН, на воплощение в жизнь этой инициативы потребуется 2 миллиарда рублей.

"Провели заседание комитета, его члены единогласно поддержали идею создание госкорпорации по развитию Центральной Азии. Есть согласие и с членами правительства на этот счет. Мы готовы к более широкому обсуждению этой идеи", — сказал Иванов.

По его словам, эта корпорация поможет отвлечь население ряда республик СНГ от участия в незаконной торговле наркотиками в России. "Я говорил на этот счет с главами правительств Казахстана, Таджикистана, они поддерживают идею подобной корпорации", — отметил Иванов.

По его словам, эта организация может быть создана в форме ОАО, и на 51% принадлежат государству. Еще 49% глава ФСКН предлагает привлечь за счет крупнейших российских компаний. Иванов также отметил, что основные аспекты, связанные с финансированием подобной корпорации, будут согласованы до конца 2013 года.

Опубликовано в рамках проектов развития: №2 Новая большая страна; №12 Новый Средний Восток; №169 Корпорация развития Центральной Азии; №94 Соразвитие; №76 Геополитика постсоветского пространства; №99 Центрально-азиатская единая водная система.

Новостная служба Проектного государства

18.05.2013

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011