Версия для печати

Фундаментальные науки - основа русского века. Юрий Крупнов выступил с докладом на конференции "Industry Emerging" в Политехническом музее

07.09.2012


В Москве 5 сентября завершила работу проблемно-ориентированная конференция «Industry Emerging: Необходимость интеллектуального превосходства», которая была посвящена обсуждению проблем интеллектуального превосходства в передовых исследовательских проектах, новых коммуникаций государства и научного мира, а также трансформации системы исследований в интересах оборонно-промышленного комплекса и вооруженных сил США. В мероприятии приняли участие различные представители науки и бизнеса.

Представил свой доклад и председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития Юрий Васильевич Крупнов, который был посвящен фундаментальным технологиям на примере определения нового облика русской авиации.

С целью развития российского машиностроения на примере авиапрома Юрий Крупнов видит три основные задачи: во-первых, создать молодежную команду под воссоздание нового российского авиастроения, во-вторых, сформировать молодежное резервное правительство для отбора талантливой молодежи, которая могла бы заниматься организацией научно-технического процесса. Наконец, в-третьих, продвигать саму идею развития машиностроения.

Также докладчик отметил ключевые точки, которые задают ситуацию. Первое - это то что первые лица страны уже заговорили об отверточном авиапроме. Второе – пилотов у нас в стране для гражданской авиации собирается учить Боинг, а все военные училища закрываются. «Для меня – это отказ от технического прогресса, полный конец стране».

«Нужно драться с новую русскую авиацию!» - таков ключевой лозунг Юрия Крупнова.

Полная аудиозапись выступления - ЗДЕСЬ.

Опубликовано в рамках проекта развития: №49 Суверенная авиация.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011