Версия для печати

15 октября состоялось экспертное совещание по теме «Как организовать индустриализацию Афганистана. К фабрике индустриализаций»

15.10.2012


15 октября Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы Проектное государство провели экспертное совещание по теме: «Как организовать индустриализацию Афганистана. К фабрике индустриализаций».

Новой внешнеполитической доктриной России должно стать проведение принципа совместного развития (соразвития) и экспорта развития, предполагающего проектирование и организацию массированной и форсированной индустриализации в любом регионе или стране мира, создание своего рода всемирной фабрики индустриализаций.

Афганистан сегодня – это то государство, которое критически требует проведения первичной индустриализации и России целесообразно оказывать здесь Афганистану решающее содействие, в частности, для того, чтобы пресечь фундаментальные угрозы нашей безопасности (наркопроизводство и сеть баз НАТО), которые обусловлены разрушенностью хозяйства Афганистана, отсутствием электрификации страны и массового организация для молодёжи промышленного труда, включая переработку сельхозпродукции., предоставляющего перспективную занятость афганской молодёжи.

Как организовывать форсированную индустриализацию Афганистана? С чего начинать? Кого брать в союзники? Какова роль Таджикистана, Пакистана и Ирана в индустриализации? Как сделать индустриализацию Афганистана ключом к созданию нового макрорегиона в Евразийском большой союзе – Нового Среднего Востока? Какие ключевые проекты совместного развития должны лежать в основе? Каковы принципы современной индустриализации? Какие инфраструктуры должны выступать несущими? Какие новые индустрии требуют опережающего планирования и создания?

Цель экспертного совещания:

Выработать ключевые идеи, целостный концепт и основы плана индустриализации Афганистана.

Совещание прошло в рамках продвижения следующих проектов развития:

№93 Индустриализация Афганистана; №60 Афганская стратегия России; №65 Афганское наркопроизводство как угроза международному миру и безопасности; №12 Новый Средний Восток; №92 Дом российской науки и культуры в Кабуле; №125 Джелалабадский ирригационный комплекс; №26 Проектное государство; №165 Общество развития; №168 Коалиция развития; №35 Мировая держава; №169 Корпорация развития Центральной Азии; №94 Соразвитие; №6 Право на развитие; №98 Идеология развития; №107 Антинаркотический фронт; №180 Русский человек в III тысячелетии; №28 Русские компьютеры личностного роста; №50 Национальная промышленная система России; №84 Производство сверхстоимости; № 165 Общество развития.

Материалы к совещанию:

России нужно индустриализировать Афганистан и страны Средней Азии

План укоренной индустриализации Афганистана

План совместного развития Таджикистана и России до 2032 года в системе евразийской интеграции

Путь к миру и согласию в Афганистане определяется позицией, которую займет Россия

Все разговоры об уходе США и НАТО из Афганистана абсолютно бессмысленны.

Жизнь после НАТО

Таджикистан - "евразийский лев". Россия и Таджикистан в контексте евразийской интеграции

Россия, индустриально поднимая Таджикистан, поднимет и саму себя. К промышленной революции

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011