Версия для печати

Чудовищные итоги 10-ти лет оккупации Афганистана войсками США и НАТО. Комментарий Юрия Крупнова на радио Вести-FM

21.11.2011


Председатель наблюдательного совета ИДМРР Ю.В. Крупнов отметил, что американцы закончили это десятилетие своего присутствия в Афганистане тем, что на данный момент количество военнослужащих НАТО перевалило за 150 тысяч, а количество военных баз возросло до 43, из которых 5, по натовской классификации - крупнейшие, так называемые «Main Operating Base». В этом смысле - «это военно-стратегический плацдарм, построенный за 10 лет», - заметил председатель Движения развития.

Второй момент, на который обратил внимание Юрий Крупнов, - это увеличение в 40 раз производства героина, при том, что три года назад Афганистан вырвался на первое место по производству гашиша, обогнав даже Марокко. «Это нарко-гигантское планетарное производство», - заявил Крупнов. Также от афганского героина, по официальным данным ООН, за 10 лет погибло порядка миллиона человек, прежде всего в Европе и России.

«Афганистан сейчас - это раскуроченный Афганистан, где идет медленная гражданская война».

>

Так же политик уверен, что никакого вывода войск не предполагается, а четыре - пять военных баз НАТО останется там навсегда.

В итоге Крупнов охарактеризовал сегодняшний Афганистан как «место, где люди везде ходят с оружием, где происходят постоянные боестолкновения, где, наконец, более миллиона наркозависимых самих афганцев».

Позиция Юрия Крупнова в программе «Горячая точка» на радиостанции «Вести ФМ» (20 ноября 2011 г.): 

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Полная аудиозапись передачи - ЗДЕСЬ.

Опубликовано в рамках проектов развития: №12 Новый Средний Восток, №60 Афганская стратегия России; №65 Афганское наркопроизводство как угроза международному миру и безопасности; №67 Мир и согласие в Афганистане; №93 Индустриализация Афганистана; №107 Антинаркотический фронт; №108 Глобальная антинаркотическая коалиция.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011