Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/defolt_rossiyskogo_obrazovaniya/

Дефолт российского образования. Выступления Юрия Крупнова и Юрия Громыко

27.01.2013


21 января в "Президент-отеле" состоялось принципиально важное для российскогообразования и будущего страны событие - обсуждение образовательной общественностью заявления директора НИИ инновационных стратегий развития общего образования Ю.В. Громыко "Дефолт российского образования на примере Москвы. Как оценить и измерить эффективность образования?".

Председатель Движения развития, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования Юрий Крупнов предложил обратиться к главе государства с предложением сделать созданную в столичном московском образовании практическую модель новой российской школы основой и российской школы и платформой создания других моделей нового технологического уклада в базовых сферах страны.

Юрий Крупнов: "Последние четверть века в России всё только уничтожалось, нигде и никем ничего принципиально нового не было произведено. Единственное, что было создано принципиально нового, работающего на развитие страны и мировое развитие - это новая модель школы Юрия Громыко (с основой в деятельностном содержании образования, метапредметах и проектном подходе как базе новой общенародной российской школы) и вариативное инновационное образование Москвы в целом с сотней отменных прорывных программ и моделей мирового уровня.

Поэтому погром экспериментальной и инновационной работы новым руководством Московского департамента развития - это удар по единственному позитивному заделу и прорыв у в России за последние 25 лет. Это удар по геополитике России и нашей национальной безопасности".

Выступление Юрия Крупнова:

Выступление Юрия Громыко:

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Дополнительные материалы:

Юрий Громыко: России грозит образовательный дефолт

Юрий Крупнов: Реформа образования в России. К созданию новой российской общенародной школы

Школе и образованию нужен свой Королёв. И он в стране есть

Образование в 2030 году

Статьи и выступления Юрия Крупнов за последние 10 лет по проблеме образования