Версия для печати

Дальний Восток - не сырьевой придаток, а форпост российского развития. Мнение Юрия Крупнова

17.09.2012


16 сентября «Файл-РФ» провёл дискуссионный круглый «стол», где свои взгляды на развитие Дальнего Востока представили ряд экспертов. Среди них был и председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Юрий Крупнов отметил, что пока наши соседи строят не только автомобилестроительные кластеры, но и нефтехимические, лесоперерабатывающие, то есть основанные на наших ресурсах, мы же, вместо того, чтобы ставить задачи научно-технологического и промышленного прорыва на Дальнем Востоке, обсуждаем, куда «встроиться».

По мнению Крупнова нужно исходить из того понимания, что Дальний Восток – форпост российского развития. «Экономический центр мира уже переместился в северо-восточную Азию. Мы должны присутствовать в нём своей авангардной частью. Логическим завершением моей точки зрения является решение о создании нового центра российского развития – вплоть до переноса столицы нашей страны на Дальний Восток» - подчеркнул Крупнов.

Подробнее о мероприятии - ЗДЕСЬ.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Опубликовано в рамках проектов развития: №3 Новая столица России на Дальнем Востоке; №20 Новый Дальний Восток.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011