Версия для печати

Белград выдает Гааге национального героя

30.05.2011


Столица Сербии встретила волной беспорядков известие о выдаче национального героя - генерала Ратко Младича Гаагскому трибуналу. В Белграде развернулась настоящая уличная война между тысячами протестующих и полицией. Внутренним войскам пришлось блокировать центр города. Новостные ленты сообщают о десятках пострадавших.

Младич, скрывавшийся более 10 лет, был арестован в четверг в одном из городков на севере страны. Как и другие его соратники, ранее попавшие в Гаагу, он обвиняется в военных преступлениях и геноциде, в том числе в убийстве восьми тысяч мусульман из боснийского городка Сребренице. Власти Сербии намерены сдать Младича в начале следующей недели.

На протяжении нескольких лет компрадорские элиты, пришедшие к власти в Белграде, продолжают вести политику исторического уничтожения Сербии. Насильственное отчуждение (без какого-либо подобия референдума) части страны и национальной святыни Косово – только начало, тех унижений, которым подвергла прозападная элита собственный народ.

В череде преступлений против сербов: и попытки расколоть Сербскую Православную Церковь, и предательская государственная риторика о мифической «вине» сербского народа, перед другими этносами бывшей Югославии, и проведение содомских шествий под многотысячной охраной полиции, и откровенная выдача национальных героев для пыток и допросов в сомнительные (даже с точки зрения права) организации.

Ни для кого не секрет, что геноцид мусульман в Сребренице является фальсификацией натовской информационной машины. Причем, даже с точки зрения информационной технологии фальсификацией довольно бездарной. В качестве доказательств геноцида приводятся фотографии умерщвленных сербов (не исключено, что и массовых захоронениях также лежат жестоко убитые сербы). Не удивительно, что вся Сербия единодушно встает на защиту Младича, которого элита хочет доставить в Гаагу любой ценой, лишь бы отчитаться перед вашингтонским обкомом за поставленную задачу.

Если Североатлантический блок и его верный слуга Борис Тадич, таким образом, надеются выслужиться перед мусульманской Европой (например, за казнь Саддама Хусейна, или за убийство детей в Ливии), то они вряд ли достигнут своей цели, ведь с точки зрения традиционной морали враг, который пытается замирить конфликт предательством заслуживает только презрения.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011