Версия для печати

Авиатизация всей страны и мира через продвижение российского 3D-транспорта. Выступление Юрия Крупнова на научной конференции в МИИТе

29.05.2012


Выступая с докладом по теме "Авиатизация всей страны и мира через продвижение российского 3D-транспорта" Юрий Крупнов заявил, что авиатизация в России должна стать в каком-то смысле аналогичным процессу автомобилизации, который происходил в начале XX века. «Она рассматривается не только как персональный транспорт, но и как транспорт обеспечивающий коллективную перевозку пассажиров».

Председатель Движения развития отметил, что возрождение малой авиации и увеличение числа воздушных судов может стать единственным способом остановить процесс обезлюживания российских малых городов и деревень.

В качестве предложений Юрий Крупнов выдвинул идею увеличения числа малых воздушных судов. «У нас в 100 раз меньше кол-во воздушных судов, чем в США. Если там примерно 200 тыс. частных воздушных судов, то у нас едва наберется 1,5-2 тыс.». Малые воздушные суда, по его мнению, должны производиться в промышленных масштабах с ценою от 50-100 тыс. долл. и потреблением керосина 15-20 литров на 100 км пути, то есть быть сопоставимыми по характеристике цена\качество с автомобилем-внедорожником.

Полная аудиозапись выступления - ЗДЕСЬ.

Опубликовано в рамках проектов развития: №49 Суверенная авиация.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011