Версия для печати

Америка занимается обустройством своей бензоколонки. Выступление Юрия Крупнова на радио Сити-FM

18.11.2011


В своем интервью председатель ИДМРР назвал «провалом» действия работников МИД, которые курируют среднеазиатский регион и конкретно Таджикистан. «И самое неприятное, что теперь все пиарятся на этой ситуации, используя какие можно низкопробные мотивы. И просто стыдно за это».

Юрий Крупнов признал, что ситуация, когда маленькая страна как-то «огрызается» на большую – не слишком приятно и может вызвать раздражение. Но когда большая страна начинает «мелкотравчатую истерию и такое огрызание, то я просто возмущен», - заявил политик.

По мнению председателя Движения развития на данный момент во всей этой истории проиграна конкретная  ситуация, а США за последние полгода дали хороший форсаж по направлению к Центральной Азии. «Я уверен, что к февралю – марту будет резкое обострение ситуации в Центральной Азии. И Таджикистан выбирается как плацдарм».

Юрий Крупнов предлагает, во-первых, прекратить истерию – «здесь ни в коем случае нельзя унижать своего союзника, и, фактически заставлять. Во-вторых, начинать активно вкладывать деньги в Центральную Азию: «Мы должны научиться инвестировать. Мы сегодня не строим проектов развития ни в России, ни в Средней Азии. Мы уничтожаем свои высококвалифицированные места. Мы не инвестируем в себя».

«Бизнес должен быть большим и российское государство прийти с инвестициями», - заключил Крупнов.

Полный текст интервью - ЗДЕСЬ

Опубликовано в рамках проектов развития: № 2 Новая большая страна, №12 Новый Средний Восток

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011