Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/1051/

Юрий Крупнов о проектно-продуктивном кредите как антикризисном механизме

01.04.2016


31 марта в ходе круглого стола «Управленческая миссия кредитно-финансовой системы социального государства: вампир или инструмент макроэкономического управления инновационным развитием?!» в Доме Экономиста Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, выступил с докладом «Проектно-продуктивный кредит как антикризисный механизм».

Он подчеркнул, что без проектирования народнохозяйственного комплекса, без планирования структуры валового продукта, в том числе со всеми генсхемами производительных сил, генсхемами расселения, транспортной генсхемой, энергетической, без госпланирования и типовых проектов ничего не получится.

Политик уверен: сегодня нужен проектно-продуктивный кредит. «Если банки хотят помочь России, пусть они вложат хотя бы миллиард в 100 ключевых проектов развития страны».

- Мы можем создать не только для своей экономики, но и для мировой экономики мощную систему академической прикладной науки и проектирования, которая единственная создаст народнохозяйственный комплекс, реальное производство, откуда и пойдут реальные деньги, - заключил Крупнов.

Организатор: Международная Академия менеджмента

Партнеры: ВЭО России,Международный союз экономистов, Союз Женщин России