Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0966/

Юрий Крупнов: В стране – не кризис инвестиций, а кризис проектов

29.09.2015


- У нас не кризис инвестиций, у нас кризис проектов, - в очередной раз заявил Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, председатель Движения развития, член Федерального совета ПАРТИИ ДЕЛА.

АУДИОЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ ЮРИЯ КРУПНОВА

Сегодня в ходе Антикризисной секции МЭФ политик вновь заострил на этом внимание.  По его словам, неправильно поставленный диагноз приведет к еще большей проблеме. Данный комментарий относится и к содержанию основного доклада секции, представленногоэкономистом, экспертом МЭФ  Сергеем Глазьевым. Так, согласно его выступлению, рост российской экономике обеспечат целевые кредиты.

- Сегодня никакой промышленной системы нет, даже если отверточные производства не загружены, это не значит, что целевые кредиты дадут им новые рынки и возможность какого-либо развития для страны. Поэтому проблема не в деньгах, а проблема в проектах. У нас кризис продуктивности!- подчеркнул Крупнов.

По его словам, Центробанк должен прилагать 99% усилий, чтобы созидать такие проекты.

- Мы ничего не производим, растеряли основу НИИ, прикладной науки, где в Советское время создавались проекты. После такой деиндустриализации, после потери технологического суверенитета, сначала требуется жесткая ставка на проектирование новых лидирующих продуктов, континентальных инфраструктурных платформ, новых городов, новых рынков, - добавил эксперт.

Публикации по теме:

Юрий Крупнов: Доклад Глазьева преследует «ложные» цели и задачи, если не учитывает необходимость проектного развития