Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0937/

ЦИК отказал Юрию Крупнову в регистрации на выборах в Костромской области

26.08.2015


Сегодня ЦИК России отказал Юрию Крупнову, члену Федерального совета ПАРТИИ ДЕЛА, в регистрации кандидатом в депутаты Костромской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 17 (г.Шарья).

Такое решение принято не смотря на результаты специального дополнительно исследования члена ЦИК Елены Дубровиной, которое проводилось по личному поручению председателя ЦИК Владимира Чурова. По его итогам политику не зачли только 72 подписи из возможных 89.

- Жаль, что ЦИК оказался не на высоте своего высокого положения и пошёл на поводу у Костромской республике, то есть администрации области, которая руками облизбиркома осуществила подписной погром Партии Дела, не допустив до выборов 51 из 53 выдвинутых партией кандидатов, - написал на своей странице в соц. сетях Юрий Крупнов. - Таким образом, ЦИК подлил бензина в организованный в Костроме конституционный и политический кризис. Дело-то ведь не в Партии Дела, а в том, что электоральная демократия, культивируемая в "новой России" 25 лет, четверть века, на поверку пока в одной области оказалась способом удержания власти чиновниками и захвата власти у единственного источника власти по Конституции - народа. 

Напомним, что в минувшую пятницу ЦИК снял с выборов в областную Думу Костромской области и ПАРТИЮ ДЕЛА

- Буду подавать в суд на ЦИК и на облизбирком. Оставлять безнаказанным этот наглый административный произвол и беспредел нельзя, - добавил Крупнов.