Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0592/

«Речная доктрина Российской Федерации» решит все водные проблемы страны

18.03.2015


- Главная функция рек в России состоит в том, что реки являются путями сообщения. И именно благодаря наличию рек наша страна была обжита, - уверен генеральный конструктор разработки «Речная доктрина Российской Федерации», кандидат технических наук, доктор географических наук, академик Академии водохозяйственных наук РФ Алексей Беляков.

Об этом он рассказал в программе «Лучшее время» на радио «Наше Подмосковье». Также в ходе эфира обсудили основные положения «Речной доктрины», транспортно-логистическую составляющую, экономический и экологический аспекты.

АУДИОЗАПИСЬ ЭФИРА

Напомним, в конце февраля эксперты Института демографии, миграции и регионального развития представили общественности проектно-аналитический доклад «Речная доктрина Российской Федерации», в котором выдвигается новая идеология социально-экономического и геополитического развития страны, по сути, новый план преобразования природы.

Генеральный конструктор разработки неоднократно подчеркивал, что нам необходима реконструкция речной сети с образованием в перспективе объединенной системы глубоководных коммуникаций, использованием водной энергии и системным решением всех существующих в стране водных проблем.

Скачать проектно-аналитический доклад «Проектная экономика развития. Новая модель экономики для России и Евразийского Союза».