Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0577/

Рекордный рейтинг одобрения

27.02.2015


Большинство россиян одобряет деятельность Владимира Путина на посту президента, его рейтинг составляет 86% согласно февральскому опросу, проведенному «Левада-Центром». Недовольны президентом всего 13%. Эксперты отмечают, что рекордный рейтинг одобрения президента связан с тем, что в российской политике нет сопоставимых с Путиным фигур.

Председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов прокомментировал исследование Левада-Центра.

«В связи с кризисом управления в государстве и внешнеполитическим давлением рейтинг может расти и дальше. То есть чем хуже будет — тем выше рейтинг», — сказал Крупнов «Актуальным комментариям».

Это, по его словам, определяется тем, что «Путин является сегодня единственным, кто удерживает порядок в стране и способен принимать решения в интересах населения». «Пусть и гипотетически, даже фантастично, но единственный», — подчеркнул эксперт.

Однако именно этот фактор в любой момент может в мгновение перевернуть ситуацию, предупреждает Крупнов. «Необходимо срочно реанимировать государство, ликвидировать кризис управления, перейти от распределительно-паразитарного государства к проектному государству на основе проектной экономики развития. Иначе в любой момент ситуация может посыпаться», — полагает он.

«Нельзя дальше так безжалостно эксплуатировать рейтинг Путина, — это уже близко к провалу во внутренней политике», — считает эксперт.

Источник: Актуальные Комментарии